Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Во Владивостоке требуют отменить выступление Хакамады: открытое письмо уже опубликовано

Выступление Хакамады  требуют отменить
Ирина Хакамада должна выступить на конференции деловых женщин

ВЛАДИВОСТОК, 16 февраля, ФедералПресс. Члены Приморского отделения «Культурного фронта России» опубликовали открытое письмо с требованием отменить выступление Ирины Хакамады во Владивостоке. Ранее она дала неоднозначное интервью телеканалу RTVI.

«Мы считаем, что гражданская позиция И. М. Хакамады идет вразрез с государственной политикой, подрывает основы национальной безопасности, воспитания детей и молодежи, духовно-нравственных ценностей и патриотизма», – говорится в письме.

Составители открытого письма считают, что в интервью телеканалу Хакамада позволила себе сравнения, дискредитирующие бойцов СВО. В то время как «соотечественники, мужья, братья, отцы защищают страну в Донбассе».

Ирина Хакамада должна выступить на конференции деловых женщин «Леди у штурвала» 30 марта во Владивостоке. В открытом письме, которое разместили в том числе в телеграм-канале министерства культуры, есть обращение к организаторам – не рисковать деловой и человеческой репутацией ради выгоды.

Ранее сообщалось о скандале между главой ДНС и компанией «Другое дело»: они не могут договориться о продаже участка на Патрокле.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.