Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Финалист конкурса «Мастера гостеприимства» получил должность в Минобрнауки

Константин Малышев
Участие в конкурсе позволило Константину расширить сеть знакомств, развить полезные и гибкие навыки и вдохновиться на новые подходы в работе

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Финалист первого и второго сезонов профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» Константин Малышев назначен на должность заместителя начальника отдела международного молодежного сотрудничества и туризма в Министерстве образования и науки РФ в рамках программы рекрутинга.

«Я искренне благодарен конкурсу «Мастера гостеприимства» и платформе «Россия – страна возможностей». Впереди работа по развитию молодежного и студенческого туризма на федеральном уровне», – отметил Константин Малышев.

Первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов рассказал, что осенью 2022 года проект «Мастера гостеприимства» запустил программу рекрутинга. Теперь работодатели, заинтересованные в новых профессиональных кадрах, могут воспользоваться базой, чтобы найти в команду людей, горящих идеей развития туризма и индустрии гостеприимства.

Константин Малышев – финалист первых двух сезонов конкурса «Мастера гостеприимства». Имеет высшее профессиональное образование в сфере туризма и государственного и муниципального управления. Обучался в Высшей школе бизнеса Южного федерального университета, проходил стажировки и курсы повышения квалификации в Венгрии, Польше, Японии, Индии, Испании.

Молодому человеку 25 лет, но он уже успел получить богатый опыт в управлении проектами, организации масштабных событий регионального и всероссийского уровня, развитии туризма Ростовской области (за плечами у Константина успешный опыт работы в АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области»).

Участие в конкурсе «Мастера гостеприимства» позволило Константину расширить сеть знакомств, развить полезные и гибкие навыки и вдохновиться на новые подходы в работе.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов отметил, что программа рекрутинга проекта способствует обеспечению туристической отрасли профессиональными кадрами. Подбор кадров осуществляется в большом количестве направлений, таких как гостиничный бизнес, организация сферы развлечений, event-менеджмент.

Напомним, что конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» с 2019 года. Его цель – поиск и поддержка специалистов индустрии гостеприимства и создание условий для их развития.

Фото: Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.