Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украинские солдаты все больше грабят жителей Запорожской области

Солдаты
Более 90 % населения проголосовали за то, чтобы Запорожская область стала частью России

ЗАПОРОЖЬЕ, 18 февраля, ФедералПресс. На части территории Запорожской области, которую пока контролируют украинские солдаты, участились случаи грабежа, рассказал член главного совета администрации региона Владимир Рогов. Киевские солдаты грабят мирных жителей, осознавая, что скоро им придется покинуть регион.

«Украинские оккупанты, выдавая себя за «захистникив» (защитников. – Прим. ред.), нещадно грабят наш край, осознавая, что приближается время, когда им придется поспешно бежать, спасая свои жизни», – сказал Рогов.

Мирное население области прячется от украинских солдат, так как не хочет, чтобы их ограбили. Люди всеми силами избегают встреч с военными, передает политик.

Также Рогов говорит, что в украинской армии обычные солдаты практически не получают положенного снаряжения, так как вся система пронизана коррупцией.

Запорожская область стала частью России в сентябре 2022 года после референдума, напоминает «РИА Новости».

«ФедералПресс» рекомендует почитать о том, что Киев хочет выдать украинцев, которые погибли от обстрелов украинской армии, за жертв российских солдат.

Фото: Viktor Pogontsev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.