Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Когда и где смотреть послание Путина: что скажет президент россиянам

президент, Владимир Путин
Владимир Путин выступит с ежегодным посланием 21 февраля

МОСКВА, 20 февраля. ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин выступит перед Федеральным собранием 21 февраля в Гостином дворе. Свою речь он начнет в 12 часов дня по московскому времени. Кто будет транслировать послание и каковы основные тезисы президента – читайте в материале «ФедералПресс».

Прямой эфир

Речь президента будут транслировать основные государственные телеканалы. Эфир запланирован в полдень по московскому времени. Посмотреть выступление Владимира Путина можно на Первом канале, «России 1», НТВ, «Пятом канале» и других. Предположительно, речь главы государства продлится один час, но ранее в Кремле не исключили, что послание может занять большее время.

О чем скажет Путин

Спецоперация РФ по защите Донбасса. Это будет главной темой послания Путина, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин».

«Наша жизнь – она сейчас крутится вокруг темы СВО. <...> Конечно, стоит ожидать, что президент много внимания уделит именно ей», – подчеркнул представитель Кремля.

Эксперты, опрошенные «ФедералПресс», полагают, что Путин напомнит о причинах проведения СВО а также оповестит о том, как продвигаются дела у военных. Также глава государства, как ожидается, будет говорить о делах в оборонно-промышленном комплексе.

Социальная поддержка населения – одна из основных и постоянных тем президента в послании. Президент может сказать об обеспечении граждан жильем, введении единого социального пособия семьям с детьми, повышении пенсий и других соцвыплат.

Санкции запада и ответ России. Эта тема также станет основной в повестке главы государства. Он опишет нынешнюю ситуацию на международной арене и расскажет о перспективах развития России. В экономическом блоке Путин напомнит о том, как страна справилась с санкционным натиском.

Кто приглашен

На оглашение послания президента РФ традиционно приглашаются члены Госдумы и Совета Федерации, политики и общественные деятели, представители религиозных конфессий, руководители крупнейших СМИ. В этом году на послание будут приглашены участники спецоперации, представители новых регионов России.

Известно, что аккредитацию в этом году не получили журналисты недружественных для России стран.

Долгий перерыв

Послание президента в 2023 года тем ценней, что в прошлом, 2022 году, его не было. Тогда его пришлось перенести из-за начала спецоперации. Говоря о причинах такого решения, Владимир Путин заявил, что необходимо время для дополнительного анализа ситуации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что многие эксперты ожидают судьбоносных решений и заявлений президента. После речи Путина парламент запланировал заседание.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.