Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушилин объяснил истинную цель визита Байдена в Киев

Денис Пушилин
Пушили пояснил, Байден приехал в Киев, чтобы убедить украинцев жертвовать собой ради США

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Необъявленный визит президента США Джо Байдена в украинскую столицу должен был показать, «кто в доме хозяин». Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

«Принимать глав других стран – внутренне дело суверенных государств, но это не про Украину. Она управляется из Вашингтона, и в Киев прибыл один из архитекторов госпереворота 2014 года», – сказал Пушилин.

Врио главы ДНР отметил, что заявление Байдена о выделении киевскому режиму миллиардов долларов следует трактовать как обещание дальнейшего финансирования и разжигания боевых действий.

При этом визит Байдена на Украину 20 февраля 2023 года носил демонстративный характер, он был призван показать миру, «кто в этом доме хозяин».

Кроме того, американским элитам необходимо было поддержать украинцев, которые все меньше хотят воевать. Также на Украине сейчас резко упал рейтинг президента Владимира Зеленского, что также невыгодно Штатам.

Окружению президента США нужно убедить оставшуюся часть Украины и дальше жертвовать собой ради американских интересов, именно поэтому было принято решение о поездке Байдена в Киев, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Байден перед визитом в Киев получил от России гарантии сохранности.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.