Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Слуцкий: решение о СНВ-3 пересмотрят, когда Запад «возьмется за ум»

Леонид Слуцкий
Слуцкий высказался о решении Госдумы по СНВ-3

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Госдума приняла единогласно закон о приостановлении российско-американского Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом рассказал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Решение выверенное, адекватное и единственно возможное при неоднократном нарушении с американской стороны СНВ-3 – и преамбулы Договора, и его центральных положений. Решение также более чем своевременно в условиях фактического вовлечения в конфликт на Украине США и их союзников по блоку НАТО, обладающих ядерными потенциалами», – отметил Слуцкий в телеграм-канале.

При этом парламентарий уточнил, что данное решение не означает, что Россия выходит из Договора, Россия лишь приостанавливает свое участие. Также Леонид Слуцкий добавил, что решение может быть пересмотрено, если западные оппоненты «возьмутся за ум».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что во время послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин объявил о приостановке участия в ДСНВ.

Фото: Evgeny Philippov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.