Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Испанский премьер приехал в Киев на встречу с Зеленским

Педро Санчес
Педро Санчес заявлял о помощи Киеву на сумму 300 миллионов евро

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Глава испанского правительства Педро Санчес прибыл в Киев, чтобы поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским. Как утверждают местные СМИ, премьер хочет посетить Бучу и Ирпень.

Премьер Испании Санчес прибыл на Украину. Сейчас он находится в Киеве, но планирует съездить в два города Киевской области – Ирпень и Бучу. По информации издания «Общественное», глава испанского правительства намерен увидеться с украинским президентом Зеленским.

В январе 2023 года власти Испании заявили, что оказали Украине самую крупную военную помощь на сумму 300 миллионов евро. Кроме этого, испанское правительство старается поддерживать беженцев – только в 2022 году страна приняла более 150 тысяч человек.

Ранее глава МИД Испании заявил, что страны НАТО не собираются отправлять своих военных на Украину. Он пообещал, что будет поддерживать киевский режим столько, сколько потребуется.

Как писал «ФедералПресс», президент США Джо Байден совершил визит в Киев и посулил Зеленскому новые поставки вооружения. Тем временем члены конгресса и простые американцы выражают недовольство политикой Байдена, которая, по их мнению, ведет Соединенные Штаты к мировой войне.

Фото: Alberto Ortega/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.