Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США могут предложить Украине помощь в восстановлении городов взамен утраченных регионов

Разрушения
Восстановление Украины позволит «сгладить углы» в отношениях Украины и Запада

ВАШИНГТОН, 24 февраля, ФедералПресс. Обозреватель издания Time Филип Шорт считает, что США могут предложить Киеву помощь в восстановлении, чтобы Украина смирилась с утратой регионов.

«Проигрыш России в этом конфликте невозможен. В связи с этим самым вероятным исходом событий станет сохранение за Москвой новых территорий», – считает Шорт.

По его мнению, попытки Киева продвинуться в направлении Крыма могут обернуться мощной эскалацией, которая никому не нужна и которой США попытаются избежать.

Шорт считает, что такие действия США будут восприняты Киевом как предательство со стороны Запада, но у него не будет выхода и ему придется смириться. Для «сглаживания углов» страны Запада могут предложить Украине значительную помощь в восстановлении страны после боевого конфликта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Китай предложил план из 12 пунктов, позволяющий решить украинский конфликт мирным путем.

Фото: © Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.