Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Победа будет достигнута»: Медведев подвел итоги годовщины СВО

Дмитрий Медведев
Российская армия непременно одержит победу в противостоянии с неонацистами, считает политик

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Необходимо отодвинуть границы угроз для России. Об этом заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в годовщину начала специальной операции.

«Важно достичь всех целей специальной военной операции, отодвинуть границы угроз нашей стране как можно дальше, даже если это будут границы Польши. Уничтожить неонацизм дотла», – написал экс-премьер в своем телеграм-канале.

Именно это позволит миру обрести спокойствие, полагает политик. По мнению Дмитрия Медведева, российская армия непременно одержит победу в противостоянии с неонацистами.

После завершения боевых действий настанет время переговоров, дискуссия будет «тяжелой и нервной», считает Медведев. Коллективный Запад намерен ослабить Россию и измотать ее. Однако ему придется пойти на диалог с Москвой «по историческим законам», продолжил политик.

«В какой-то момент припертые к стенке распоясавшимися в очередной раз бандеровцами новые кровавые мальчики, называющие себя легальной украинской властью, снова будут провоцировать мировой конфликт», – убежден Медведев.

Поэтому необходимо уничтожить идеологию украинского неонацизма, резюмировал замглавы Совбеза.

Ранее помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что Россия не ведет переговоров по Украине.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.