Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава ЧВК «Вагнер» с сарказмом ответил на европейские санкции: «Большая трагедия»

эмблема чвк вагнер
Пригожин заверил, что сумеет вмешаться в выборы президента США

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Руководитель группы «Вагнер» Евгений Пригожин саркастически отреагировал на внесение его медиагруппы «Патриот» в санкционный список ЕС.

«Это большая трагедия. Мы должны будем прекратить прямые коммерческие отношения с крупными европейскими изданиями. В любом случае мы не сумеем отказаться от публикации нужных материалов в них, но будем делать это через контрагентов из The Washington Post и New York Times. Придется нести большие затраты, что усложнит вмешательство в работу Европейской комиссии», – заявил Пригожин.

Медиагруппа «Патриот» попала в десятый пакет антироссийских санкций Евросоюза. В заявлении ЕС говорится, что она «распространяет дезинформацию» о спецоперации на Украине.

Комментируя попадание медиагруппы в европейский санкционный список, Пригожин отметил, что сумеет повлиять на выборы президента Соединенных Штатов в 2024 году, так как американцы пока не наложили на нее свои санкции.

Если же медиагруппа попадет и под американские санкции, придется «подключать юристов», сыронизировал Пригожин.

«Мы будем настаивать на снятии ограничений с The Wall Street Journal, так как у нас с ними подписан договор до середины 2025 года», – добавил бизнесмен.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский раскритиковал новые санкции против России.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.