Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посол России в США назвал очередные антироссийские санкции бездумными

Анатолий Антонов
Дипломат уверен, что Россию нельзя «удушить» санкциями

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что очередные антироссийские санкции введены бездумно. По мнению дипломата, усиление санкционной политики не заставит РФ страдать.

«24 февраля мир стал свидетелем новой порции бездумных экономических и персональных санкций против России и ее граждан. Нас вновь хотят заставить «страдать», – цитируют Анатолия Антонова в официальном телеграм-канале российского диппредставительства.

Он уверен, что, несмотря на санкции, Россия не откажется от своей политики и не свернет с нужного курса. Посол говорит, что многополярный мир, построенный на международном праве, Уставе ООН и принципе неделимой безопасности, все равно будет создан Россией.

Также Анатолий Антонов отметил, что помощь Запада Украине только затягивает существующий конфликт и продолжает кровопролитие. Однако российская армия уверенно выполняет поставленные задачи, потому что «наших военных поддерживает вся страна».

«У Вашингтона с союзниками не получится удушить Россию санкциями. Мы научились жить при экономическом и политическом давлении. Экономика России перестраивается, а мощности по импортозамещению растут», – уточняет Антонов.

Дипломат считает, что Америка нарочно разрушает международные отношения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что США устраивают «выпады», чтобы оправдать свои действия, которые разжигают кризис на Украине.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.