Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мизулина заподозрила «ЧВК Редан» в связи с Украиной

Екатерина Мизулина
Мизулина проследила украинское влияние в молодежной субкультуре

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заподозрила, что в «ЧВК Редан» могут быть замешаны украинские провокаторы.

Мизулина отметила, что в таких сообществах, как «ЧВК Редан», часто можно встретить экстремистские призывы. По ее мнению, их представители публикуют в соцсетях контент с избиением и насилием.

«Такого достаточно много на просторах социальных сетей, а это всегда какой-то пострадавший человек, жертва, всегда какой-то подстрекатель... Часто мы видим, что это идет с территории Украины», – заявила она.

По мнению Мизулиной, задумка украинцев обернулась против них и теперь ситуация стала «нашей общей проблемой», цитирует Life.ru. главу ЛБИ.

«ЧВК Редан» – объединение детей, которые одеваются в клетчатые штаны и футболки с пауком, как в аниме Hunter X Hunter. В середине февраля несколько таких ребят столкнулись в «Авиапарке» Москвы с ненавистниками своего движения, после чего началась массовая драка. Подобные стычки начали происходить и в других городах России, писал «ФедералПресс».

Фото: Павел Кашаев/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.