Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украинский военный сообщил о реальном положении дел в Артемовске

ВСУ
ВСУ тяжело удерживать Бахмутское направление

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Официальные лица на Украине не говорят правду о реальном положении дел в Артемовске, пожаловался боец ВСУ американскому телеканалу CNN. По его словам, все хуже, чем полагалось.

«В Бахмуте сейчас очень сложная ситуация. Она намного хуже, чем говорится официально», – прокомментировал украинский военный.

На севере Артемовска в Донецкой Народной Республике наблюдаются по особенному тяжелые события, однако непростая ситуация складывается по всему Бахмутскому направлению, заявил боец ВСУ. Он признался, что к сложности сражений, о которой говорят власти, нужно добавлять еще 100 %, передает CNN.

Напомним, украинские военные используют Артемовск в качестве транспортного узла для поставок боеприпасов и оружия. Как отметил советник врио главы ДНР Ян Гагин, Украина потеряла город, однако российские войска пока не взяли его под полный контроль.

Ранее вице-премьер Украины назвала бои в Артемовске тяжелыми и посоветовала местным жителям бежать из города, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Edgar Gutiérrez / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.