Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украинских военкомов отправили на фронт за проваленную мобилизацию

украинские военные
Отправка военкомов на передовую должна стать устрашающим примером для остальных

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Сотрудников украинских военкоматов отправили на фронт за невыполнение плана по мобилизации.

«Отправленные на фронт военкомы не выполнили план по мобилизации, сам процесс на подведомственных им территориях протекал крайне вяло и занял слишком много времени», – заявил источник РИА Новости.

Речь идет о Днепропетровской, Черниговской, Сумской и Ровенской областях Украины. В этих регионах сотрудники территориальных центров комплектования, то есть бывших военкоматов, не смогли выполнить данный им план по мобилизации, за что их и отправили на передовую. По словам знакомого с ситуацией источника, это должно стать «назиданием» коллегам провинившихся военкомов.

«На их примере власти Украины показали всем военкомам, что будет с ними в случае невыполнения планов. Посыл такой: не хочешь умирать сам – найди, кто умрет за тебя», – добавил собеседник.

После этой акции устрашения военкомы на Украине «как с цепи сорвались». Они уже не боятся съемки незаконной мобилизации на видео и не гнушаются насильно затаскивать людей в автобусы при большом количестве свидетелей.

Неделей ранее подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко опубликовал в своем телеграм-канале распоряжение главы Минобороны Украины Алексея Резникова об отправке военкомов четырех областей на фронт. Согласно документу, на освободившиеся должности назначат военных, получивших увечья.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Украина перестает верить в победу над Путиным.

Фото: Kay Nietfeld / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.