Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство утвердило новые меры помощи бойцам СВО

мишустин
Правительство продолжает принимать эффективные меры по материально-техническому и медицинскому обеспечению воинских подразделений

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Глава правительства Михаил Мишустин провел заседание координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил Российской Федерации. Добровольческие формирования получили упрощенный доступ к медицинскому обслуживанию, а семьи мобилизованных – налоговые льготы.

Правительство продолжает принимать эффективные меры по материально-техническому и медицинскому обеспечению воинских подразделений.

Глава правительства напомнил, что в послании Федеральному собранию президент обозначил задачи, которые стоят перед страной, и поблагодарил граждан России, которые круглосуточно работают на оборонных заводах, строят фортификационные сооружения, оказывают помощь раненым и поддерживают военнослужащих.

«Пристальное внимание надо уделить доведению до всех участников СВО и их семей принятых мер социальной поддержки и денежного довольствия. Важно, чтобы они предоставлялись без лишней бюрократии и административных проволочек», – подчеркнул премьер.

В рамках заседания совета правительство утвердило порядок оказания медицинской помощи участникам добровольческих формирований. Теперь они смогут получать бесплатную экстренную, неотложную и плановую медицинскую помощь в военно-медицинских частях и получат доступ к лекарствам и медицинским изделиям из военно-медицинской организации.

В качестве региональных мер поддержки мобилизованным и членам их семей Михаил Мишустин озвучил следующие льготы: отсрочка по уплате налогов, сборов и страховых взносов, право продления сроков предоставления налоговых деклараций, освобождение от пеней за просрочку оплаты услуг ЖКХ.

Фото: Russian State Duma Press Service / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.