Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Никто не уйдет от ответственности»: в СПЧ призвали признать украинские спецслужбы террористами

Солдат ВС РФ
Террористическая система Украины функционирует уже девять лет, напомнил Коц

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Украинскую армию и спецслужбы необходимо признать террористическими организациями. С таким предложением выступил член Совета по правам человека при президенте РФ, военный корреспондент Александр Коц.

«Сейчас даже неважно, как именуют себя эти террористы. Структурно они входят в войска территориальной обороны Украины. А значит являются не «свободными художниками», а системным подразделением, выполняющим приказы руководства. Преступные приказы, в результате которых гибнет мирное население. И эта террористическая по сути система функционирует уже девять лет», – рассуждает Коц.

После нападения укротеррористов на Брянскую область пора снова подумать о том, чтобы признать ВСУ и украинские спецслужбы террористическими организациями с соответствующими выводами, убежден публицист.

«У таких преступлений не должно быть срока давности. И ни один виновный не должен уйти от ответственности», – полагает военкор.

С его мнением согласна и член Совета по правам человека Марина Ахмедова.

«Это, безусловно, теракт. Как еще можно назвать нападение на машину с детьми и взятие людей в заложники? Обратите внимание на то, что Украина в последнее время перестала стесняться звания террориста. При безоговорочной поддержке Европы и Америки считает, что она победит, а победителей не судят. Осудят, осудят, и еще как, особенно при наличии такого количества доказательств преступлений», – отметила она.

Ранее в ФСБ сообщили, что ситуация в Брянской области после атаки ДРГ стабильная. Правоохранители осматривают территорию, обезвреживая опасные объекты. Читайте также о подробностях событий в Брянской области, фактах и мнениях экспертов, как должна отреагировать Россия на ситуацию.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.