Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков сообщил, введут ли в России военное положение

Дмитрий Песков
В России предложили ввести военное положение после атаки украинцев

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил, будет ли введено военное положение на границе с Украиной. Эта тема всплыла после заявления главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что в ряде регионов нужно объявить военное положение из-за украинских диверсантов, проникших в Брянскую область.

«Это прерогатива президента России. Сейчас каких-либо решений не принималось», – сообщил Песков.

Согласно 87-й статье Конституции, военное положение может ввести президент России. Оно может распространяться как на всю страну, так и на отдельные регионы в случае агрессии или угрозы, однако после своего указа глава государства должен немедля предупредить об этом Госдуму и Совет Федерации.

После нападения украинских диверсантов на территорию России Кадыров предложил ввести военное положение в регионах, которые граничат с Украиной. По его словам, это бы обезопасило мирных людей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Брянскую область напали две диверсионные группировки с Украины. Они проникли в села и открыли огонь, оставив жертв.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.