Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог заявил, что Киев и НАТО хотят убрать Приднестровье

флаг украины
Украина хочет уничтожить ПМР

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Обстановка в Приднестровье остается напряженной из-за возможного вторжения на территорию республики украинских боевиков. Об этом заявил политолог, эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев.

«Киев хочет убрать Приднестровье», – сказал Суздальцев.

Нахождение региона с российскими базами «за спиной» Украины невыгодно властям страны в геополитическом отношении, так как из-за этого их вступление в НАТО будет каждый раз откладываться.

При этом прямо сейчас ожидать нападения украинских боевиков на ПМР не следует, это станет реальностью только в том случае, если украинская армия перейдет в наступление и добьется серьезных успехов.

«Руководители НАТО не хотят устраивать там новый Сталинград на глазах всего мира, им хочется, чтобы украинские войска зашли, защитники сдались. Но этого, конечно, не произойдет, поэтому говорить о скорой интервенции нельзя», – добавил эксперт.

3 марта в Молдавии заявили, что не договаривались с Украиной о совместном проведении военной операции в Приднестровье. Представитель сил обороны Украины «Юг», однако, сообщила о концентрации украинских войск у границы с Приднестровьем, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США отрицают причастность к атаке диверсантов на Брянскую область.

Фото: Hesther Ng / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.