Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российская дипмиссия в Лондоне обвинила британцев в фальсификации дела Скрипалей

Химзащита
Точка в расследовании так и не была поставлена

ЛОНДОН, 4 марта, ФедералПресс. Посольство России в Великобритании оценило события 2018 года, когда были отравлены Сергей и Юлия Скрипали, как попытку демонизировать Россию и настроить против нее другие страны. Об этом рассказали в телеграм-канале ведомства.

«Британцы сфабриковали химинцидент в Солсбери, чтобы начать готовить свое население и своих союзников к конфронтации, которая ныне на Украине перешла в военно-политическую плоскость», – заявили в посольстве.

Сегодня исполнилось пять лет со дня известного инцидента в Солсбери, когда двое граждан России Юлия и Сергей Скрипали были отравлены неизвестным веществом, называемым «Новичок».

По мнению российской дипмиссии, события, которые стали разворачиваться вокруг расследования этого дела, стали попыткой подготовить информационную атаку на Россию.

«Очевидно, что события 2018 года были лишь «пробным шаром» в планомерной информационно-психологической кампании, направленной на демонизацию России», – рассказали в телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Великобритания потребовала выдать подозреваемых в отравлении Скрипалей.

Фото: I-Images / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.