Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: Байден оказал давление на балтийских лидеров из-за их русофобии

Байден
Президент США побывал в Варшаве на встрече лидеров стран

ВАШИНГТОН, 5 марта, ФедералПресс. Президент США Джо Байден надавил на лидеров стран Балтии: они выразили антироссийскую позицию и продемонстрировали свое недовольство проведением спецоперации. Об этом написала газета The Wall Street Journal.

«Байден во время недавнего визита в Варшаву оказывал в кулуарах давление на лидеров стран Балтии из-за их частых призывов к поражению России на Украине», – сообщило издание.

Подобные действия Байдена могли вызвать сомнения у его коллег, считает ли Вашингтон возможным поражение России. Также Запад уверен, что Украина сможет одержать победу, если вложить в нее больше оружия. Однако в Москве считают, что это только продлит страдания украинцев, передает «РИА Новости».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что из себя представляет основной принцип ведения политики Вашингтона. О нем рассказал Вячеслав Володин.

Фото: White House / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.