Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД назвали условие для участия России в зерновой сделке: главное за сутки

мид рф
Россия всегда выполняла свою часть зерновой сделки, отметили в МИД

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Россия готова выполнять зерновую сделку при соблюдении одного условия, бумажные платежки за ЖКУ хотят отменить, в стране началась четырехдневная рабочая неделя. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Россия продолжит выполнять условия зерновой сделки в одном случае

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия всегда точно выполняла условия зерновой сделки, и готова продолжать им следовать, однако только в том случае, если договоренность будет равноправной. Запад должен выполнять свою часть сделки для ее возобновления.

Бумажные платежки за коммуналку могут исчезнуть

«Российский экологический оператор» предложил Минстрою РФ отказаться от практики с рассылкой бумажных платежных квитанций за ЖКУ. Бумага постоянно дорожает, а ее производство наносит ущерб экологии, как и тот факт, что после получения все квитанции отправляются на свалку. При этом ежемесячно на них тратятся по 50 тонн бумаги.

Бумажные платежные документы предлагается оставить для пенсионеров, которые не слишком хорошо владеют современными технологиями, сообщают «Известия».

В России началась четырехдневная рабочая неделя

Россиян ждет один выходной посреди рабочей недели. Так как Международный женский день вновь стал причисляться к праздничным нерабочим дням, отдыхать многие будут в среду, 8 марта.

Кроме того, продолжительность рабочего дня во вторник сократится на один час в преддверии праздника.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто может выступить посредником между Россией и Украиной.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.