Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Китае подозревают, что в Байдена «вселился дух» трусливого чиновника

Джо Байден
В Китае сравнили поведение американского лидера с легендой о драконе

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Поведение администрации Байдена в вопросе подрыва «Северных потоков» напоминает китайскую легенду о трусливом чиновнике. Такое мнение выразил колумнист издания South China Morning Post Чжоу Сяомин.

«На самом деле Е Гуну больше нравились изображения драконов, нежели чем сами драконы. Таким же образом администрация Байдена проявляет интерес к расследованиям, связанными с другими, но никак не с ними», – отметил колумнист.

Речь идет о легенде про чиновника Е Гуна. Он очень любил драконов и украсил их изображениями все свое жилище. Одно чудовище оценило такой жест и решило лично навестить чиновника, однако тот, впервые увидевший дракона воочию, испугался и в страхе убежал.

Таким же образом Чжоу привел в пример поведение США в вопросе подрыва «Северных потоков». По его словам, Вашингтон активно обвинял в произошедшем Москву. Недавнее расследование журналиста Сеймура Херша раскрыло причастность Белого дома к диверсии.

Автор напомнил, что аналогичные заявления считаются «полной фикцией». По его мнению, Вашингтон выступает против расследования инцидента со стороны ООН. Чжоу считает, что США есть что скрывать, потому что власти препятствуют независимым расследованиям подрыва газопроводов, передает South China Morning Post.

Ранее президент США Джо Байден надавил на лидеров стран Балтии: они выразили антироссийскую позицию и продемонстрировали свое недовольство проведением спецоперации. Об этом написала газета The Wall Street Journal.

Фото: Oliver Contreras - Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.