Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: разведка доложила о мнимой боеспособности Украины

Военный
ВСУ несут безвозвратные и санитарные потери

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Около 80 % украинских военных отправили на фронт без боевого опыта, а многие из них даже не прошли обучение. Речь идет о купянском направлении, гласят данные российской разведки.

Как сообщил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, власти Украины пытаются поддерживать мнимую боеспособность ВСУ на купянском направлении, однако несут большие потери.

Это происходит из-за того, что большая часть украинских войск – 80 % – не готова к вооруженному столкновению – у многих нет опыта и военного образования, доложили разведчики.

«В районах Новоселовского и Куземовки в связи с большими потерями в подразделениях украинскому командованию на постоянной основе приходится восполнять безвозвратные и санитарные потери неподготовленными и неквалифицированными кадрами», – заявил Марочко ТАСС.

Ранее политик из Франции подметил, что Западу становится все труднее скрывать фиаско ВСУ и доказывать, что США не используют украинцев в качестве «пушечного мяса» для борьбы с Россией, написало «Федеральное агентство новостей».

Фото: Petro Poroshenko/Twitter.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.