Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США рассказали, каким будет начало конца киевского режима

киев
Украинский режим падет, как нацистская Германия

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Потеря Бахмута будет началом конца для киевского режима. Об этом в беседе с Asia Times заявил эксперт Евразийского научно-исследовательского и аналитического института, бывший сотрудник Конгресса США Брэндон Вайхерт.

«Украина начала выводить войска из Бахмута. Хотя сам по себе он никому не важен, он лежит на пути к Днепру – сердцу торговли и транспортных коммуникаций, главной артерии страны», – сказал Вайхерт.

Освобождение Бахмута от украинских боевиков даст России возможность продвинуться к Днепру, а контроль над рекой позволит предотвратить захват Крыма Украиной.

Эксперт отметил, что отношение Киева к ситуации в Бахмуте обусловлено фанатичностью украинских элит. Оно похоже на поведение руководство нацистской Германии, и как Третий рейх, украинский режим неизбежно падет.

«Медленная и мучительная смерть киевского режима неминуема. Произойдет это через несколько месяцев или через год, русские никуда не денутся, они собираются вести этот конфликт так же, как вели все предыдущие в своей истории», – добавил Вайхерт.

По его словам, мнение о том, что конфликт на Украине является способом ослабить Россию, похоже на фантазию. Ситуация в Бахмуте лишний раз демонстрирует готовность Кремля добиваться поставленных целей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-советник Пентагона заявил о гибели Украины как государства.

Фото: Yevhen Kotenko / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.