Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава ЧВК «Вагнер» заявил, что люди у Зеленского не кончаются, в Бахмуте идут тяжелые бои

военный
Бои за Бахмут продолжаются

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В Бахмуте продолжаются тяжелейшие бои. В районе боевых действий находится до 20 тысяч украинских боевиков, так как «люди у Зеленского не кончаются», заявил руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

«И днем, и ночью идут тяжелейшие бои, но украинцы никуда не сбегают. Люди у Зеленского не кончаются, в мясорубку закидываются все новые и новые тысячи», – сказал Пригожин.

Руководитель ЧВК «Вагнер», штурмовые отряды которого сейчас ведут бои за Бахмут, отметил, что украинские войска не собираются отступать. У них достаточно боеприпасов и оружия для того, чтобы продолжать оборонять город.

За февраль «Вагнер» уничтожил порядка 11 тысяч украинских военных, однако командование страны стабильно присылает подкрепление.

«Еще раз внимание! Украинцы никуда не убегают. Они массово погибают за Бахмут и сдаются только в крайнем случае», – добавил Пригожин.

По словам главы ЧВК, украинцы «такие же, как мы, в них течет такая же кровь».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Пригожин заявил о создании украинских группировок вокруг Бахмута для окружения ЧВК «Вагнер».

Фото: Tsitsagi Nikita / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.