Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военный эксперт назвал повод для войны между США и КНДР: «Находится под угрозой»

ракета
США, Южная Корея и Япония, состоящие в военном союзе, превосходят Северную Корею по военному бюджету примерно в 1000 раз

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Военный эксперт Борис Юлин оценил вероятность начала войны между США и КНДР.

По его словам, это является возможным с начала существования Северной Кореи. Борис Юлин подчеркнул, что Вашингтон не признает КНДР, а между Пхеньяном и Сеулом нет мира, только заключенное перемирие.

«Поэтому вероятность [войны] там всегда очень высока и всегда Северная Корея находится под угрозой США, потому что практически каждый год США с Южной Кореей проводят массовые, с использованием больших сил, учения на границе с Северной Кореей», – сказал военный эксперт.

Он также отметил, что Вашингтон может попытаться сбить ракету КНДР, и если это произойдет, то это действительно будет поводом для объявления войны.

«Если Северная Корея попыталась бы сбить американскую ракету во время испытательного пуска, то США точно объявили бы это войной», – сказал Юлин.

При этом эксперт подчеркнул, что США, Южная Корея и Япония, состоящие в военном союзе, превосходят КНДР по военному бюджету примерно в 1000 раз, передают «Известия».

«Северная Корея может нанести удар по Южной Корее, но используя ядерное оружие или ракеты, может быть, ей удастся ударить по Японии», – заключил Юлин.

Ранее «Народные Новости» писали о том, как сестра лидера КНДР Ким Е Чжон рассказала, какие последствия ждут США, если Вашингтон решит сбить корейскую ракету в Тихом океане. Она предостерегла Штаты, что это не их территория.

Фото: Kim Jae-Hwan / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.