Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США заявили, что высокомерие Байдена угрожает национальной безопасности страны

джо байден
Байден не заботится о восполнении запасов Пентагона, раздавая американское оружие украинским боевикам

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Джозеф Байден направляет на Украину все новое оружие в ущерб интересам Соединенных Штатов, запасы вооружений в стране становятся все меньше. Об этом сообщает издание The American Spectator.

«Президент Байден не хочет тратить много денег на оружие и боеприпасы, а хочет потратить ровно столько, сколько нужно, чтобы удовлетворить военные нужды Украины», – говорится в сообщении.

Производственные мощности США в сфере создания вооружений оказались далеко не так продуктивны, какими их представляли, а поддержка киевского режима со стороны Минобороны усугубляет снарядный голод в стране. Все новые и новые пакеты военной помощи Украине, о которых не устает объявлять Белый дом, наносят огромный ущерб Пентагону.

«Из-за небрежности Байдена мы приближаемся к той точке, в которой нам придется уменьшить объемы помощи Киеву и вместо этого восполнить запасы оружия, чтобы его хватило для поддержания наших собственных стратегических планов», – пишет издание.

Авторы статьи отметили, что у Америки нет никаких жизненно важных интересов на Украине, которая не входит и не должна входить в НАТО. Поэтому нельзя класть национальную безопасность всей страны на алтарь «высокомерия Байдена».

Ранее «ФедералПресс» писал, в чем США надо равняться на Путина.

Фото: Oliver Contreras - Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.