Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США заявили, что Британия и Франция решили отправить дерзкий сигнал России

тауэрский мост в лондоне подсвечен цветами флага франции
Лондон и Париж решили забыть о своей вражде, чтобы показать России силу единства

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Великобритания и Франция хотят «зарыть топор» многолетней вражды, чтобы послать России сигнал о единстве Запада. Об этом сообщает американское издание Politico.

«В Европе идет конфликт, мы столкнулись с общей угрозой. Это испытание для обеих наших государств. Мы имеем самые большие армии и ядерный потенциал в Европе, поэтому вместе несем особую ответственность», – заявили в Париже.

По данным источников издания, премьер-министр Британии Риши Сунак и президент Франции Эммануэль Макрон планируют встретиться в Париже на первом с 2018 года совместном саммите Великобритании и Франции. Ключевой темой саммита станет сотрудничество стран в вопросах обороны.

После начала конфликта на Украине власти обоих государств осознали, что им придется «наладить отношения» для того, чтобы продемонстрировать единство Запада.

Европейские эксперты считают, что Москва будет внимательно следить за сигналами, поступающими с саммита, поэтому Франции и Британии важно не показать свою слабость.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин не позволил Западу развалить Россию.

Фото: Vickie Flores / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.