Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В реестр иноагентов включен Всемирный фонд природы**

Гудков
Оппозиционер Гудков* стал иноагентом

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Всемирный фонд дикой природы** оказался в реестре иностранных агентов. Также в список были включены бывший депутат Геннадий Гудков*, феминистка NixelPixel* и еще несколько человек. Об этом сообщается на официальном сайте Минюста РФ.

«10 марта 2023 г. в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены Д.Е. Губарев*, С.М. Гуриев*, Л.М. Гершензон*, Г.В. Гудков*, В.С. Водвуд*, Всемирный фонд природы**, а также Фонд «Свободная Бурятия»**», – говорится в сообщении Минюста.

Как отмечают в ведомстве, Губарев* распространял созданные иноагентами материалы, находясь за рубежом.

Гуриев* высказывался против проведения СВО, проживая вне РФ.

Гершензон* является создателем новостного агрегатора, который распространяет запрещенную в России информацию, а также высказывался против СВО.

Гудков* стал иноагентом за негативные высказывания о российских военнослужащих и поддержку Украины.

Водвуд (NixelPixel)* открыто поддерживала Украину и дискредитировала идею защиты Отечества, а также пропагандировала ЛГБТ.

Всемирный фонд природы** поддерживался иностранными источниками и распространял негативные сведения о проводимой госорганами политике.

Созданный на территории Соединенных Штатов фонд «Свободная Бурятия»** является распространителем недостоверных сведений о работе российских органов власти и призывал к нарушению территориальной целостности РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что певицу Земфиру* объявили иноагентом.

* Физлицо, выполняющее функции иностранного агента.
** Организация, выполняющая функции иностранного агента.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.