Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Певицу Земфиру* признали иноагентом

земфира
Певица открыто поддерживает нацистский киевский режим

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Минюст России включил в реестр иностранных агентов певицу Земфиру*. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Земфира Рамазанова* открыто выступала в поддержку Украины, осуществляла концертную деятельность в недружественных странах с призывами против российской спецоперации, получала финансовую поддержку от иностранных источников», – говорится в сообщении.

Сразу после начала спецоперации певица поддержала киевский режим и сбежала из России. Сейчас 46-летняя артистка живет во Франции и дает концерты, где регулярно делает политические высказывания антироссийской направленности.

В список иноагентов также попал бывший депутат Дмитрий Гудков*, который призывает поставлять больше оружия украинским боевикам и вводить санкции против России.

Признан иноагентом и политолог Аббас Галлямов*. В Минюсте объяснили, что он неоднократно распространял созданные иноагентами материалы и делал заявления против СВО.

Кроме того, в реестр внесены общественница и пропагандистка ЛГБТ-отношений Татьяна Намазбаева*, журналист Сергей Асланян*, Сергей Шпилькин*, Анна Ривина* и Александра Казанцева*, собиравшая деньги украинским боевикам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме предложили арестовывать счета и закрывать бизнесы иноагентов.

* Физлицо, выполняющее функции иностранного агента.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.