Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американский полковник описал три вектора действий США после атаки Киева на Крым

крым
США могут снабжать Киев разведданными и оружием для атаки на Крым

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Если США захотят оказать Киеву поддержку в наступлении на Крым, они будут делать это сразу по трем направлениям. Об этом заявил американский военный, офицер морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

«Штаты предоставляют помощь в том, что касается передачи материалов, оружия и разведданных для планирования атаки», – сказал Риттер.

Военный эксперт дал интервью YouTube-каналу Judging Freedom, в котором предположил, что если Вашингтон решит поддержать планы Киева по военному захвату Крыма, речь будет идти о так называемой прокси-атаке. По словам Риттера, это доказывает заявление замгоссекретаря США Виктории Нуланд.

Американский политик в феврале сообщила, что США считают Крым законной военной целью для Украины. Нуланд также пообещала оказать поддержку Киеву в вопросе захвата полуострова.

Офицер отметил, что такие высказывания американских официальных лиц свидетельствуют о том, что Штаты официально вступили в противостояние с Россией на Украине.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Крыма Сергей Аксенов сообщил об отсутствии глобальной угрозы полуострову.

Фото: Lu Jinbo / Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.