Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совбезе РФ назвали страны, которые могли взорвать «Северные потоки»

Николай Патрушев
Патрушев не верит в версию США о том, кто подорвал газопроводы

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отметил, что Украина не могла устроить теракт на газопроводах «Северный поток». У страны нет такой возможности, в отличие от США и Англии.

«Ведь не секрет, что для подобных акций предназначены подразделения спецназначения с соответствующим оборудованием и подготовкой. Они точно имеются у США и Англии», – отметил Патрушев.

Другие страны НАТО, кроме США и Англии, тоже обладают боевыми пловцами, которые способны устраивать диверсии, но только с разрешения страны, «диктующей основную повестку в Североатлантическом альянсе», подчеркнул член Совбеза.

Совет безопасности РФ пока не может точно сказать, кто взорвал «Северные потоки», однако придерживается мнения, что к этому вряд ли причастна «проукраинская группировка».

Патрушев напомнил, что Россия настаивает на объективном расследовании, так как «односторонние субъективные версии» не вызывают доверия, передает «aif.ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Зеленский не оставил без внимания обвинения США в сторону Украины. Президент назвал возможную причину, по которой американские власти подставили страну.

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.