Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украинские боевики пожаловались на нехватку боеприпасов для удержания Бахмута

сожженная военная техника в донбассе
Обстановка в Бахмуте остается сложной

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Находящиеся в Бахмуте подразделения вооруженных формирований Украины остро нуждаются в снарядах и оружии. Об этом сообщил представитель 10-й отдельной горно-штурмовой бригады «Эдельвейс» Никита Шандыба.

«На нашей линии обороны нужны боеприпасы и вооружения, чтобы держать оборону, это самое главное», – рассказал Шандыба в интервью телеканалу «Рада».

По словам украинского военного, его подразделения находятся в Бахмуте уже десятый месяц. За все это время командование ни разу не производило ротацию.

«Поле, сырость, сейчас не тепло», – пожаловался украинец.

В понедельник издание Wall Street Journal сообщило об огромных потерях украинских войск в Бахмуте на фоне невозможности эвакуировать раненых.

До этого президент Украины Владимир Зеленский присвоил украинской бригаде название «Эдельвейс». В годы Второй мировой войны «Эдельвейсом» называлась 1-ая горнопехотная дивизия нацистской Германии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинские командиры под Авдеевкой угрожают новобранцам расстрелом.

Фото: Sergei Chuzavkov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.