Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия показала ООН переписку по подрывам «Северных потоков»

Дмитрий Полянский
Полянский доложил ООН о лживом подходе при расследовании теракта со стороны Германии, Дании и Швеции

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что в Совет безопасности и Генассамблею ООН попала переписка России с Германией, Данией и Швецией. В документе прослеживается лживый подход стран при расследовании теракта на газопроводах «Северный поток».

«Документы позволяют нашим коллегам в ООН убедиться, что утверждения об информировании нас этими странами о ходе их расследований не соответствуют действительности», – уточнил Полянский.

Россия выступает за то, чтобы при ООН образовалась международная комиссия, которая бы занялась расследованием взрывов на «Северных потоках».

Сейчас в выяснении обстоятельств задействованы три страны – Германия, Дания и Швеция. Они утверждают, что сообщают РФ о подвижках в расследовании, что отрицает заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

В качестве доказательства Россия направила в Генассамблею ООН переписку, из которой понятно, что страну не вводят в курс дела.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Совет безопасности РФ перечислил страны, которые могли подорвать «Северные потоки».

Фото: Lev Radin/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.