Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Херсонской области назвали напряженной обстановку на линии соприкосновения: «Обстрелы ведутся»

пуск зенитной ракеты
Протяженность линии боевого соприкосновения в Херсонской области сейчас составляет около 300 км

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что обстановка на линии боевого соприкосновения в регионе характеризуется как напряженная, украинские войска постоянно ведут артиллерийский обстрел.

«Через водную преграду, которой является Днепр, идет контрбатарейная работа. Обстрелы ведутся, <…> где-то от 50 до 150 выстрелов [ежедневно] на всей протяженности этой линии», – сказал он.

Владимир Сальдо также подчеркнул, что протяженность линии боевого соприкосновения в Херсонской области сейчас составляет около 300 км, передает ТАСС.

«Это линия, тянущаяся по всему устью Днепра, начиная от Энергодара запорожского, рядом там начинается Херсонская область, и до самого Днепробугского лимана», – сказал врио главы региона.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, как сотрудники Росгвардии нашли в ЛНР радиозонд, который передавал сведения украинским боевикам. Аппарат передали на изучение в соответствующую инстанцию.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.