Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Командир «Ахмата» оценил численность украинских войск в Бахмуте

украинские военные
Наиболее боеспособные части украинской армии не участвуют в боях в Бахмуте

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Киев бросил на удержание Бахмута от 7 до 10 тысяч боевиков. Об этом заявил помощник главы Чеченской Республики, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов.

«Сказать точно, сколько там украинских бойцов, я не готов… Для удержания города минимум от 7 до 10 тысяч привлечено сил и средств. И по территории, и по масштабам ведения боевых действий», – рассказал Алаудинов в эфире телеканала «Россия 1».

По словам военного, на данный момент все квалифицированные подразделения украинской армии выведены из Бахмута, удерживать город оставили мобилизованных, которые гибнут сотнями ежедневно.

Какая часть украинских войск в Бахмуте уже уничтожена, Алаудинов уточнить не смог. По данным руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, на сегодня город находится в практически полном окружении.

О том, что украинское командование бросает на удержание Бахмута новобранцев, сообщало американское издание The Washington Post. По признанию киевских чиновников, наиболее подготовленные части не участвуют в боевых действиях в ожидании весеннего контрнаступления, поэтому качество украинской армии значительно ухудшилось.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские силы отрезают пути подвоза украинских резервов в Бахмут.

Фото: Kay Nietfeld / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.