Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин: Россия борется за существование своей государственности

Владимир Путин
Путин высказался о борьбе России с Западом

УЛАН-УДЭ, 14 марта, ФедералПресс. Владимир Путин во время беседы с работниками Улан-Удэнского авиазавода заявил, что Россия борется за существование, а Запад намерен страну «растащить по кускам».

«Для нас это не просто борьба за какое-то геополитическое состояние. Для нас это борьба за существование российской государственности», – заявил Владимир Путин.

Президент отметил, что задача противника – «раскачать и растащить по кускам» Россию. Поэтому необходимо защитить страну и создать условия для развития будущих поколений.

Владимир Путин также отметил, что проблемы начались еще после распада СССР – с того момента Запад начал раскачивать РФ и подсылать террористов, а также превращать Украину в Антироссию.

«Россия терпеливо в течение десятилетий пыталась наладить отношения с современным украинским государством, но ситуация изменилась в 2014 году, когда с подачи Запада произошел госпереворот», – добавил президент.

По его словам, с этого момента началось истребление русского мира и тех, кто был за нормальные отношения с Россией. РФ пыталась урегулировать проблему с Донбассом на протяжении 8 лет, однако Запад «водил за нос».

Кроме того, президент подчеркнул, что Запад рассчитывал на разрушение экономики России после введения санкций, однако этого не произошло. Напротив, экономический суверенитет повысился, финансовая система укрепилась, российский бизнес занял свободные ниши после ухода зарубежных компаний. Помимо этого, урожай побил все рекорды, а проведение газа в Китай даст возможность газифицировать многие районы России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин летит с рабочим визитом на Дальний Восток.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.