Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США предупредили Зеленского о разрушительных последствиях падения Бахмута

владимир зеленский
Планы Зеленского может разрушить поражение в Бахмуте

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Окружение украинской группировки войск и падение Бахмута будет иметь масштабные последствия для киевского режима и лично Владимира Зеленского. Об этом заявил подполковник Вооруженных сил США Дэниел Дэвис.

«Украинская армия не только будет изгнана из города, но и потеряет еще минимум десять тысяч человек», – сказал Дэвис.

Бахмут имеет тактическое значение из-за пролегающих здесь транспортных узлов Донбасса, поэтому его потеря поставит под удар позиции Киева на других направлениях. Полное окружение города российскими силами станет разрушительным для президента Украины Владимира Зеленского.

Уже сейчас весеннее контрнаступление Украины поставлено под угрозу, так как многие боеспособные подразделения, которые должны были участвовать в боях на севере и юге, были переброшены в Бахмут.

Военный эксперт отметил, что Киев месяцами наращивал наступательный потенциал, запасаясь западным оружием и тренируя своих боевиков на полигонах в Европе и США. Однако все эти планы могут быть сорваны крупным поражением Украины в Бахмуте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинские боевики пожаловались на нехватку боеприпасов для удержания Бахмута.

Фото: Ukrainian Presidential Press Off / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.