Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров направил письма руководству ООН и ОБСЕ из-за нарушения прав православных верующих на Украине

Киево-Печерская лавра
Глава МИД РФ призвал ООН и ОБСЕ повлиять на Киев, чтобы не допустить насильственного выселения монахов из Киево-Печерской лавры

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров направил письма генсеку ООН Антониу Гутерришу и действующему председателю ОБСЕ Буяру Османи о ситуации с гонениями на каноническую православную церковь на Украине.

На сайте внешнеполитического российского ведомства отмечается, что в этих письмах Сергей Лавров привлек внимание к нарушениям общечеловеческих и конституционных прав православных верующих на Украине.

Глава МИД РФ призвал потребовать от Киева прекратить репрессии и произвол против канонической православной церкви и не допустить принудительного выселения монахов из Киево-Печерской лавры.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук назвал изгнание монахов из Киево-Печерской лавры рейдерским захватом. По его словам, у режима Зеленского не осталось ничего святого.

Фото: Michael Kudryavtsev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.