Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

У кого самая большая пушка: глава ЕЦБ поделилась секретами с пранкерами Вованом и Лексусом

пушка
По мнению Лагард, побеждают те, у кого самая большая пушка

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. От имени Зеленского известные российские пранкеры Вован и Лексус пообщались с председателем Европейского центрального банка (ЕЦБ). В телефонной беседе с якобы президентом Украины Кристин Лагард признала, что России удается обходить санкции, и косвенно подтвердила ряд фактов, касающихся политической и экономической ситуации в мире.

«Мы с вами знаем, что русские очень хорошо умеют обходить санкции. Тот факт, что они нарастили флот нефтяных танкеров и пытаются создать некий внутренний механизм страхования, является способом, с помощью которого можно попытаться обойти санкции, которые мы ввели», – цитируют слова Лагард «Известия».

Председатель ЕЦБ признала, что Россия продолжает получать доходы от экспорта энергоносителей, несмотря на существующие технологические барьеры, и может обходить потолок цен, установленный на уровне $60 за баррель.

Про ситуацию на Украине Кристин Лагард выразилась образно и косвенно подтвердила американскую военную поддержку Киева.

«Побеждают те, у кого самая большая пушка. Это очень глупый, базовый ковбойский принцип Дикого Запада. На данный момент самая большая военная держава в мире – это США. Они поставляют самый большой объем вооружения, обеспечивают значительное финансирование», – сообщила она пранкеру, выступающему в роли Зеленского.

Лагард отметила, что от санкций в Европе в первую очередь пострадали Греция, Италия и ближайшие соседи России – страны Балтии, которые были давними торговыми партнерами РФ. Глава ЕЦБ призналась в занижении официального показателя инфляции в Европе, которая оказалась выше запланированных 7 % за 2023 год. А также косвенно подтвердила хищение средств, выделенных Украине Международным валютным фондом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что союзников Зеленского о страшном исходе предупредил колдун из Мексики. Антонио Альба настоятельно рекомендовал странам Евросоюза и украинскому президенту не соваться на Россию, намекая на печальное прошлое Наполеоновской армии.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.