Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Работает дворником: что известно о Константине Плотникове – звезде сериала «Король и Шут»

Король и Шут
Исполнитель роли Горшка в сериале «Король и Шут» работает дворником в Петербурге

Показ сериала о легендарной группе «Король и Шут» стартовал в начале марта на платформе «Кинопоиск». Проект уже успел понравиться многим кинокритикам, а также обычным зрителям. Главные роли Горшка и Князя сыграли Константин Плотников и Влад Коноплев. Теперь к актерам, которые приняли участие в съемках, приковано особое внимание. В частности, выяснилось, что исполнитель роли Горшка работает дворником в Петербурге. «ФедералПресс» рассказывает о других подробностях его биографии.

Зачем актер Константин Плотников работает дворником

В своем блоге на YouTube актер поделился любопытным фактом, он подрабатывает дворником. Плотников убирает территорию у Александро-Невской лавры в Северной столице.

К слову, делиться кадрами, на которых он убирает улицы, исполнитель роли Горшка стал несколько месяцев назад. Некоторые петербуржцы считают, что это пиар-ход в преддверии выхода сериала, однако многие уверены, что это полезное занятие, и оценили такую подработку.

Сам же актер заявил, что эта работа для него похожа на медитацию. Он воспринимает ее не только как источник заработка. «Работая дворником, я придумал огромное количество всего», – рассказал Плотников.

На YouTube он делится лайфхаками уборки и признается, что чистая территория – это безопасно и приятно визуально.

Как изменилась зарплата Плотникова за уборку улиц

«Зарплату повышают! Мелочь, а приятно», – делится актер на видео. Рост зарплаты Плотникова совпал с выходом сериала про группу «Король и Шут». Однако, полагает исполнитель роли Горшка, эти события вряд ли связаны.

Что известно об актерской карьере Константина Плотникова

Актер играл в сериалах «Общага», «Вертинский», «Чингачгук» и «Союзе Спасения», говорится на сайте «Кинопоиск». Там же можно узнать, что Плотникову 33 года, он родился в Ленинграде.

Ранее актер рассказал корреспонденту «ФедералПресс» , что с момента, когда его утвердили на роль, он начал погружаться в персонажа. «Я окружил себя максимально всем, что связано с Михаилом Горшеневым… Я изучал также книги, которые он читал. Я погружался в идеи анархии», – добавил актер.

Кроме того, он познакомился с Алексеем Горшеневым, братом Михаила. В дальнейшем это очень помогло в работе над ролью.

Напомним, что cериал «Король и Шут» снял режиссер Рустам Мосафир, который также режиссировал картины «Беглецы», «Скиф» и сериал «Розыск 2».

Фото: © Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.