Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Силовики пресекли теракт в Запорожской области: главное за сутки

российский военный
Военная полиция задержала трех пособников украинских террористов

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Российские силовики пресекли теракт против мирных жителей в Запорожской области, США отправили на место крушения своего дрона над Черным морем еще один беспилотник, французский политик обвинил Вашингтон в подрыве «Северных потоков». Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Силовики пресекли теракт в Запорожской области

Руководитель пресс-центра группировки войск «Днепр» Роман Кодрян рассказал, что в Запорожской области был пресечен теракт против мирных жителей. Военная полиция вместе с силовиками задержала трех пособников украинских боевиков, у них было найдено два схрона с оружием и боеприпасами.

США продолжат полеты над Черным морем

После авиаинцидента над акваторией Черного моря 14 марта США отправили на место крушения своего дрона еще один беспилотник MQ-9 Reaper. Как сообщает американский телеканал CNN, Пентагон планирует проанализировать выгоды от разведывательной деятельности над Черным морем и риски эскалации напряженности в отношениях с Россией.

В Белом доме заявили, что Вашингтон продолжит осуществлять полеты над Черным морем вне зависимости от того, что «говорит» Россия. Там также назвали незаконными российские авиационные ограничения.

Во Франции заявили о причастности США к диверсиям на «Северных потоках»

Лидер партии «Патриоты», французский политик Флориан Филиппо заявил, что за терактами на российских трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» стоят американцы. Он напомнил, что в феврале 2022 года президент США Джо Байден публично сообщил, что Вашингтон может сделать так, чтобы «Северного потока» не стало, что впоследствии и произошло.

По словам политика, борьба с «Северными потоками» несколько лет являлась одним из приоритетов США, поэтому их причастность к диверсиям на трубопроводах была очевидна еще до публикации Сеймура Херша, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США дистанционно удалили секретные данные с упавшего в Черное море беспилотника.

Фото: Stringer / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.