Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова назвала «лохотроном» отказ Дании предоставить доступ к расследованию по «Северным потокам»

мария захарова
Захарова заявила, что Россия не даст «закопать» ситуацию с диверсиями на трубопроводах

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва расценивает как махинацию и лохотрон отказ датских властей предоставить России доступ к расследованию терактов на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2».

«Это махинации, настоящий лохотрон, это даже не пирамиды, а трехкопеечный аттракцион, который никто уже давно не покупает, они для себя его разыгрывают», – сказала Захарова.

Представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что Запад всегда пытается «закопать» подобные инциденты. Все дело в том, что на кону стоят «большие деньги». Однако Россия не позволит истории с диверсиями на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» на этом закончиться.

В четверг МИД Дании заявило, что власти страны не разрешат России принять участие в расследовании терактов на «Северных потоках». Глава ведомства Ларс Расмуссен заверил, в его стране, Швеции и ФРГ соблюдается принцип верховенства права, поэтому результатам расследований можно будет доверять.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Германии согласились с выводами Путина о «Северных потоках».

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.