Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пригожин «плюнул» Зеленскому в лицо

Владимир Зеленский
В Киеве считают, что Зеленский ведет свои войска на гибель

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В Киеве заявили об унижении президента Украины Владимира Зеленского. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин якобы плюнул ему в лицо, когда вместе со своими бойцами занял завод в Артемовске, где Зеленский награждал украинскую армию, сказал бывший советник экс-президента Украины Олег Соскин.

«Пригожин плюнул в самое личико твое, показав съемки того цеха, где Зеленский в декабре награждал защитников Бахмута», – сказал Соскин.

Политический деятель Олег Соскин подметил, что войска Пригожина почти взяли Артемовск под контроль. Это говорит о том, что Зеленскому «плюнули в лицо», считает он.

По словам политика, украинская армия потратила все боеприпасы, и ей нечем отстаивать город. Он обратил внимание на то, что Зеленский ведет своих бойцов на гибель – им даже нечем защищаться, отметил бывший советник экс-президента Украины.

Зеленский заявлял, что не планирует отступать из Артемовска, так как пытается выиграть время для наступления на территорию России в Запорожской области.

Ранее в США спрогнозировали наступление на Россию в мае. Белый дом пытается подготовить украинские войска к нападению, писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: IMAGO/PRESIDENT OF UKRAINE apa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.