Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Бастрыкин высказался об украинских наемниках: «Плевали на международное право»

Бастрыкин
Бастрыкин отметил, что иностранных наемников включают в состав ВСУ и дают им украинское гражданство

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что Украина принимает в войска и дает гражданство наемникам, которые совершают тяжкие преступления.

«На Украине с 2014 года все нормы международного права порушены, совершаются тяжкие международные преступления», – сказал он.

Александр Бастрыкин подчеркнул, что спонсорами этих преступлений – «начиная от вооружений и кончая наемниками» – является коллективный Запад.

Согласно расследованиям СК РФ, среди наемников на Украине тысячи граждан зарубежных государств, которые «плевали на международное право, совершают тяжкие преступления», сказал он.

При этом Бастрыкин отметил, что этих наемников включают в состав ВСУ и дают им украинское гражданство, передает РИА «Новости».

«Давайте посмотрим, как на это реагировать с точки зрения международного права и российского законодательства», – сказал председатель СК РФ.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что российские военные уничтожили отряд иностранных наемников под Артемовском.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.