Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Слуцкий призвал МУС выписать ордер на арест Зеленского

леонид слуцкий
МУС дискредитировал себя, считает Слуцкий

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя выдачу ордера на «арест» Международным уголовным судом в связи с «депортацией населения с территории Украины», посоветовал МУС выдать ордера на арест Владимиру Зеленскому и его покровителям.

«Ордера МУС на арест нужно выписывать Зеленскому, его шайке и их западным покровителям. Они реальные военные преступники», – написал Слуцкий в своем телеграм-канале.

В пятницу Международный уголовный суд, юрисдикцию которого Россия не признает, выдал ордер на «арест» уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Марии Львовой-Беловой в связи с «незаконным вывозом населения (детей) с Украины».

По словам депутата, решение МУС является юридически ничтожным для российской стороны, это «пшик», цель которого – пропагандистский эффект на Западе.

«Махровые двойные стандарты, политизация и дискредитация МУС. Обвинения просто чудовищны, они даже под определение «абсурд» не попадают», – добавил Слуцкий.

Он отметил, что детскому омбудсмену и властям страны удалось спасти многих детей, потерявших жилье или родителей во время обстрелов со стороны украинских нацистов. Теперь у них есть будущее в своей стране – в России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ООН не нашли признаков геноцида на Украине.

Фото: Булкин Сергей / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.