Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев о Международном суде: «Все ходят под Богом и ракетами»

медведв
Медведев назвал настоящее место Международного суда на мировой арене

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Международный уголовный суд уже давно не имеет никакого авторитета на мировой арене. Именно поэтому его решения не несут никакой угрозы для России, отметил глава Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Произошло окончательное обрушение системы международного права. Признаемся: она и раньше была не особо эффективна», – начал свои рассуждения политик.

Дело в том, что страны не хотят и не планируют исполнять то, что решит Международный суд. Связано это с отсутствием авторитета у организации, так как крупные государства туда не вступили, а суды над неизвестными политиками популярности не приносят.

Поэтому попытка судить Россию сейчас выглядит лишь как крах основ и принципов права. Теперь доверие исчерпано, никто не станет выполнять требования ООН, и международное право начнет трещать по швам.

«Судьи МУС раздухарились напрасно. Смотрите, подняли руку на крупнейшую ядерную державу. Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами», – подвел вывод политик.

В завершении поста в телеграм-канале Дмитрий Медведев отметил, что вполне можно представить, как гиперзвуковой «Оникс» может улететь в сторону суда в Гааге. Поэтому «судьям» стоит смотреть в небо.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Володин объяснил нападки на Путина бессилием Запада.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.