Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин объяснил нападки на Путина бессилием Запада

Володин
Решение суда не повлияет на Россию, считает политик

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Запад впал в истерию от осознания своего бессилия перед Россией, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Таким образом политик прокомментировал решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге выдать ордер на арест президента РФ Владимира Путина.

«Янки, руки прочь от Путина! Дурь, прозвучавшая из Гааги, говорит об одном: у Запада истерика. Бумажки инопланетного гаагского суда на Россию не распространяются. Вашингтон и Брюссель исчерпали все возможности санкций и недружественных действий», – пишет Володин в своем телеграм-канале.

Нападки в сторону президента страны Владимира Путина расцениваются им как нападки против России.

«Есть Путин – есть Россия», – считает Володин.

17 марта в Гааге прошло заседание, на котором МУС вынес решение выдать ордер на арест Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Как заявлено в документах, эти граждане якобы могут быть причастны к «военным преступлениям».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, как Захарова отреагировала на решение Гаагского суда. Политик считает подобные меры «юридически ничтожными». На Россию, по словам Захаровой, никак не повлияет деятельность МУС.

Фото: Russian State Duma / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.