Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стало известно, почему Си Цзиньпин заговорил о выборах 2024 в России

Владимир Путин и Си Цзиньпин
Политолог оценил слова Си Цзиньпина о поддержке народом Владимира Путина

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Слова китайского лидера Си Цзиньпина о поддержке российским народом политики президента Владимира Путина являются важной оценкой деятельности президента РФ в глазах руководителя иностранного государства. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил политолог Марат Баширов.

«Конечно, председатель Си не случайно об этом сказал, но обратите внимание, что это было в связке с тем, что Путин поздравил его с переизбранием на третий срок. Поэтому это внутреннее дело России, и руководитель другого государства в большей степени дает оценку, как российский народ смотрит на ту политику, которую проводит Путин», – заметил эксперт.

По его словам, старт президентской кампании – внутреннее дело России, тем не менее слова лидера КНР «дорогого стоят, тем более в самом начале его визита в Россию».

Напомним, глава Китая Си Цзиньпин после переизбрания на третий срок первым делом прилетел в Россию на встречу с Владимиром Путиным.

Ранее «ФедералПресс» спросил у политологов о смысле статей лидеров двух стран, которые они написали накануне встречи.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.