Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» контролирует 70 % Бахмута

российский военный
Киев хочет отрезать подразделения ЧВК от основных сил ВС РФ

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Бойцы ЧВК «Вагнер» контролируют 70 % Бахмута, тем временем Киев планирует начать широкомасштабное наступление, чтобы отрезать подразделения ЧВК от ВС РФ. Об этом заявил руководитель группы «Вагнер» Евгений Пригожин.

«Противник планирует начать широкомасштабное наступление и нанести фланговые рассекающие удары, чтобы отрезать подразделения ЧВК «Вагнер» от основных сил ВС РФ», – заявил Пригожин.

Глава ЧВК «Вагнер» направил письмо с предупреждением о наступлении украинских войск министру обороны России Сергею Шойгу. Он попросил главу российского Минобороны принять меры, необходимые для предотвращения отсечения ЧВК от основных сил ВС РФ, в ином случае это приведет к негативным последствиям для СВО.

Пригожин также сопроводил письмо закрытым приложением, в котором содержится описание замысла противника и предложения по противодействию планам Киева.

По словам главы ЧВК «Вагнер», на данный момент бойцы группы контролируют 70 % Бахмута и продолжают наступательные действия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Пригожин заявил о создании украинских группировок вокруг Бахмута для окружения ЧВК «Вагнер».

Фото: Tsitsagi Nikita / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.